Доброго дня и уютного вечера всем!!!
Если вы впервые заглянули ко мне на огонек, давайте познакомимся. Меня зовут Галина, мне 63 года. Набрала, сидя на пенсии, вес в 106 кг. Нынче худею. 8 месяцев веду блог о похудении. Сбросила 10 килограмм. А за всё время у меня уже минус 17 кг. Снижаю вес я на подсчете калорий, на диетах не сижу!
Порадую вас красивыми весенними фотографиями.
Эту огромную примулу сфотографировала сегодня во время утренней прогулки. Не смогла пройти мимо.

А вот этот рядок цветущих слив засняла вот только что, когда совершали вместе с Барни вечерний променад.
А еще вот такой ярко желтый куст. Не помню как он называется.

Генеральная уборка
Все женщины с детства знают, что такое генеральная уборка. Это большой аврал в отдельно взятом помещении.
Я, как мамина старшая помощница, конечно же слышала эти слова, еще толком не понимая, что означает «генеральная», но этот термин у меня в моей детской голове был связан именно с уборкой.
И когда папа как-то произнес в разговоре фразу «генеральный секретарь Леонид Ильич Брежнев», долго его допытывала, почему он генеральный, уборку хорошо делает? И очень обиделась на его смех. До сих пор помню.
Когда выросла и появилась своя семья, работала я пять дней в неделю. А вот суббота становилась еще одним рабочим днем — уборка, стирка, глажка белья — это занимало полный день.
Целый день вертелась, как белка в колесе. Но чистоты хватало ненадолго. Что поделаешь, маленькие детки!
Со временем пришло понимание, что есть гораздо более правильный способ поддерживать чистоту в доме — разбить все работы на этапы и разнести на разные дни.
Скажем, пятница — день стирки, среда — день борьбы с пылью, четверг — уборка санузлов. И так далее.
В итоге трачу 30-40 минут ежедневно, а вся квартира в порядке.
Сегодня вот достала влажные салфетки, протерла все поверхности, раз-два-три, чистота!
Тарелочки
Завтрак
Сегодня на завтрак опять были бутерброды.
Люблю я их за разнообразие вкусов.
Один бутрик сделала с творожным сыром и микрозеленью, второй — с красной икрой. И помидорку для овощной составляющей.

КБЖУ завтрака
- Калории — 253 ккал
- Белки — 15,9 г
- Жиры — 9,2 г
- Углеводы — 28,9 г
Обед
На обед была шурпа с нутом и немного отварной баранины.

КБЖУ обеда
- Калории — 570 ккал
- Белки — 42,5 г
- Жиры — 29,6 г
- Углеводы — 35,2 г
Перекус
Перекусывать сначала не собиралась. Думала просто попить напиток из цикория со сливками.
Но потом подумала и сделала бутербродики с сыром.

КБЖУ перекуса
- Калории — 325 ккал
- Белки — 14,9 г
- Жиры — 13,2 г
- Углеводы — 36 г
Ужин
А на ужин был плов без мяса.
Ужин был в 18-00. Так что до сна еще далеко. И яблоко.

КБЖУ ужина
- Калории — 350 ккал
- Белки — 5,1 г
- Жиры — 6,1 г
- Углеводы — 69,6 г
Итого
- Калории — 1500 ккал
- Белки — 78 г
- Жиры — 58 г
- Углеводы — 170 г
Практически норма.
——————————
Давайте улыбнёмся
Я честно пытаюсь потерять вес… Но он все время меня снова находит!
🤣🤣🤣
Не забывайте про лайки и комментарии.
Хорошего вам дня


